Odessa DailyБизнес

"Укравтодор" пообещал завершить ямочный ремонт дорог до 1 мая

Odessa Daily

20 февраля 2013 в 13:26

Государственное агентство автомобильных дорог "Укравтодор" намерено завершить в целом ямочный ремонт украинских дорог, ориентировочно, до 1 мая текущего года.

Укравтодор пообещал завершить ямочный ремонт дорог до 1 мая

Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя "Укравтодора" Николай Мездрин в ходе выездного совещания на участок ремонта дороги трассы Киев-Одесса, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, по состоянию на 18 февраля ямочностью поражено 36,9 тыс. км дорог общего пользования. На сегодняшний день проведены ремонтные работы на 4,7 тыс. км дорог - отремонтировано 160 тыс. кв. м дорожного покрытия.

В первую очередь работы выполняются на дорогах Киев-Одесса, Киев-Чернигов, Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка, Житомир-Винница, Киев-Знаменка, Днепропетровск-Решетиловка, Днепропетровск-Николаев, Кировоград-Николаев, Знаменка-Луганск-Изварино и других дорогах государственного значения.

"В настоящее время в условиях межсезонья проводятся работы с применением холодных асфальтобетонных смесей в соответствии с технологиями, разработанными для применения в зимних условиях. Для ликвидации ям полностью укомплектованы необходимым оборудованием более 300 специализированных бригад", - сказал Мездрин.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Козак сообщил, что Кабмин выделил 2 млрд гривен на проведение ямочного ремонта автодорог в феврале. В начале февраля Мининфраструктуры информировало, что в ямах находится 17% дорог страны: 9,5 тыс. км - государственного значения и 18,6 тыс. км - местного.


Источник: cfts.org.ua (http://cfts.org.ua)

Метки: ремонт; автодорога; укравтодор