Odessa DailyБизнес

Саакашвили: Премьер-министр заврался!

Odessa Daily

8 марта 2016 в 10:19

Михаил Саакашвили ответил на выпад Яценюка, который пытался критиковать эксперимент, проводимый на Одесской таможне

Саакашвили: Премьер-министр заврался!

Об этом губернатор Одесской области написал на своей странице в Facebook:

Премьер-министр продолжает жить в параллельном измерении. Яценюк в очередной раз заявил, что Одесская таможня не эффективна и не перевыполняет план, предпочитая игнорировать тот факт, что только за первые месяцы 2016 Одесская таможня перевыполнила план на 183,6 млн. грн. из которых 50%, то есть 91,8 млн. грн., пошли на строительство дороги Одесса-Рени. Восстановительные работы начнутся уже в начале апреля.

В измерении премьер-министра эффективность работы таможни, как и в СССР, измеряется выполнением плана, в то время как во всем мире ее эффективность характеризуется скоростью прохождения контроля, временем для оформления документов, упрощением процедур для бизнеса и выявлением правонарушителей.

В то время, как страна нуждается в движении вперед, глава правительства тянет ее в прошлое – в советскую плановую экономику.

Одесская таможня сумела доказать всей Украине, что можно работать без взяток и на благо Украины, а не коррупционеров. Почему же Арсений Петрович так боится удачного опыта реформ и упорно отказывается замечать очевидный успех. 

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/?fref=nf)

Метки: Одесса; таможня; Яценюк; саакашвили