Odessa DailyБизнес

Миндоходов Одесщины выявило в своих рядах взяточника

Odessa Daily

19 сентября 2014 в 14:30

Сотрудника налоговой милиции одного из районов города Одессы задержано при получении денежных средств в сумме 41 000 гривен.

Миндоходов Одесщины выявило в своих рядах взяточника

Факт требования неправомерной выгоды задокументирован Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Одесской области совместно с прокуратурой Малиновского района г. Одессы и управлением внутренней безопасности Главного управления Миндоходов в Одесской области в ходе проведения следственных действий в рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудовых расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.
Во время очередной встречи с работником налоговой милиции, последний поставил директору предприятия требование о передаче неправомерной выгоды и пообещал, что к предприятию не будут применяться штрафные санкции.
Противодействие и профилактика подобных случаев остается приоритетным направлением в работе управления внутренней безопасности Главного управления Миндоходов в Одесской области.
На протяжении января-августа 2014 года управлением проведено 130 служебных проверок, по результатам которых направлено 34 представления руководителям для принятия мер реагирования по устранению нарушений, по результатам их рассмотрения 26 сотрудников привлечено к дисциплинарной ответственности (двух - уволено).
Органами прокуратуры по материалам подразделения начато 26 уголовных производств по фактам совершения работниками ГУ Миндоходов в Одесской области (16) и Южной таможни Миндоходов (10) уголовных правонарушений.
Пресс-служба Главного управления Миндоходов в Одесской области

Метки: Миндоходов; взяточник