Odessa DailyБизнес

Борьба с коррупцией: СБУ просит проверить Одесский морской порт

Odessa Daily

9 июля 2015 в 07:31

Глава Службы безопасности Василий Грицак призвал начать ревизию госпредприятия на предмет коррупции и контрабанды, силовики готовы содействовать

Борьба с коррупцией: СБУ просит проверить Одесский морской порт

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак просит президента Петра Порошенко поручить Мининфраструктуры провести проверку деятельности Одесского морского торгового порта. Об этом он сказал во время совещания главы государства с губернаторами в Одессе в среду, 8 июля.

"Проблема коррупции, контрабанды... Я прошу, пользуясь случаем, господин президент, дать поручение Министерству инфраструктуры провести проверку деятельности государственного предприятия "Одесский морской торговый порт" на предмет соответствия действующим нормативно-правовым актам установления режимов в пунктах пропуска, в местах таможенного и других видов контроля, находящихся на его территории. Это огромная проблема. Прошу поддержать это поручение", - цитирует Грицака Украинская правда.

Кроме того, глава ведомства заверил, что СБУ готова оказать ревизорам максимальную поддержку.

Напомним, ранее Грицак сообщал о задержании в Киеве двух офицеров СБУ по подозрению в получении взятки в 150 тысяч долларов.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/6149742-borba_s_korruptsiey_sbu_prosit_proverit_odesskiy_morskoy_port.htm)

Метки: сбу; Одесский порт; коррупция; Грицак