Odessa DailyБизнесАэросвит

"АэроСвит" сократит полеты на линии Киев–Москва из-за слабой загрузки

Odessa Daily

7 декабря 2012 в 16:09

Авиакомпания "АэроСвит" сократит количество полетов из Киева в Москву ввиду слабой загрузки воздушных судов. Об этом порталу ЦТС сообщили в пресс-службе перевозчика.

АэроСвит сократит полеты на линии Киев–Москва из-за слабой загрузки


"С 6 декабря в отдельные периоды (до конца января за исключением зимних праздников) будет приостановлено выполнение рейса Киев–Внуково (Москва). Рейсы во Внуково будут выполняться в обычном режиме с 26 декабря по 9 января, их полное возобновление планируется с 1 февраля 2013 г.", — отметили в пресс-службе.

Там также подчеркнули, что причина сокращения полетов по этому направлению — исключительно коммерческая и никак не связана с взаимоотношениями с российскими аэропортами и аэронавигационными службами. Представитель уточнил, что пассажиры уведомлены об изменениях, всех желающих компания доставляет остальными четырьмя собственными рейсами между Киевом и Москвой, а также совместными рейсами с перевозчиками-партнерами.

При пересмотре программы полетов в период зимней навигации авиакомпания, прежде всего, учитывает коммерческую эффективность рейсов с учетом сезонного падения спроса, последствий экономической рецессии в ряде регионов и конкурентной среды. Допускается не только изменение частотности выполнения рейсов, но и использование иных провозных емкостей на маршрутах.

Ранее "АэроСвит" также сообщил, что предпримет и другие меры по сокращению расходов. Так, в рамках программы повышения операционной эффективности ведется перезаключение договоров с операторами услуг в ряде аэропортов, готовится передача на аутсорсинг наземного обслуживания пассажиров и воздушных судов компании в базовом аэропорту Борисполь.

Напомним, вчера аэропорт Шереметьево заявил, что приостановит обслуживание "АэроСвита" из-за долгов с 10 декабря, а в аэропорту Минск несколько рейсов уже было отменено. Сегодня перевозчик сообщил, что рассчитался с белорусской стороной и рейсы в столицу этой страны возобновлены. Проводится также проплата за услуги и российской стороне.


Источник: cfts.org.ua (http://cfts.org.ua)

Метки: аэросвит; авиация