Odessa DailyНовости

Зарплаты и пенсии проиндексируют в мае, – Яценюк

Odessa Daily

5 февраля 2016 в 15:10

Это будет первое в этом году повышение. Кабинет министров Украины обещает проиндексировать зарплаты и пенсии в Украине в мае текущего года, как это и запланировано в государственном бюджете на текущий год.

Зарплаты и пенсии проиндексируют в мае, – Яценюк

Об этом в ходе "Часа вопросов к правительству" сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНИАН.

"Мы будем бороться за то, чтобы в Украине платили зарплаты и пенсии, выплачивали социальные льготы. Мы их выплачиваем. Мы будем бороться за то, чтобы бизнес, который получил послабления, благодаря нашей позиции по уменьшению вдвое основного налога – налога на зарплату - получил дополнительный финансовый ресурс с одной стороны, а с другой стороны – вывел бизнес из тени и увеличил зарплаты для граждан. Мы будем бороться за то, чтобы, как и в прошлом году, увеличить зарплаты и пенсии и в этом году. И первое решение (о повышении, – ред.) зарплат и соцстандартов состоится уже в мае", – сказал Яценюк.
Ранее сообщалось, что правительство заложило в проект государственного бюджета на 2016 год рост доходов украинцев на 12%.

В январском инфляционном отчете Национальный банк Украины сохранил прогноз по росту потребительских цен на конец 2016 года на уровне 12%.

Источник: focus.ua (https://focus.ua/country/345090/)

Метки: арсений яценюк; Кабмин; зарплата; пенсия; госбюджет; социальные выплаты