Odessa DailyНовости

За прошедшие сутки в зоне АТО погибли 4 военных, 32 ранены - СНБО

Odessa Daily

18 января 2015 в 13:45

Террористы обстреливают силы АТО в районе аэропорта в Донецке, в Марьинском и Ясиноватском районах на Донетчине, возле Попасной на Луганщине

За прошедшие сутки в зоне АТО погибли 4 военных, 32 ранены - СНБО

За прошедшие сутки во время обстрелов и боев в зоне АТО погибли четверо военнослужащих, еще 32 ранены. Об этом на брифинге сообщил (http://mediarnbo.org/2015/01/18/зведені-дані-іац-рнбо-на-1230-18-січня/) спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, продолжаются атаки террористов на аэропорт в Донеце, в том числе с применением тяжелой артиллерии. 

"Несмотря на массовые обстрелы террористами украинских позиций нашим военным удалось защитить этот стратегически важный объект от захвата боевиками. Проходит эвакуация раненых. При необходимости для доставки тяжелораненых в медицинские учреждения будет задействована авиация", - отметил Лысенко.

Также террористы не прекращают огонь по позициям сил АТО из реактивных систем залпового огня, артиллерии и минометов в Артемовском, Марьинском, и Ясиноватском районах Донетчины, а также Попаснянском районе Луганщины.

В пресс-центре АТО отмечают, что несмотря на ухудшение ситуации, в Донбассе продолжаются ремонтные работы. Ремонтные бригады восстановили электроснабжение в 16 населенных пунктах Волновахского и Тельмановского района Донецкой области, а также подключили к питанию девять воздушных линий электропередачи и шесть подстанций.

18-01.jpg 

Напомним, на Луганщине в соответствии с договоренностью губернатора области Геннадия Москаля (http://file.liga.net/person/254-gennadii-moskal.html) и лидера террористов ЛНР Игоря Плотницкого установлен режим тишины на время праздника Крещения. Обстрелы и бои с утра прекратились.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/4800157-za_proshedshie_sutki_v_zone_ato_pogibli_4_voennykh_32_raneny_snbo.htm)

Метки: террористы; СНБО; Донбасс; ато; сводка