Odessa DailyНовости

Во Львове откроют первое территориальное бюро по борьбе с коррупцией

Odessa Daily

21 августа 2015 в 18:08

Его сотрудники будут оперировать всеми государственными базами данных и анонимными обращениями.

Во Львове откроют первое территориальное бюро по борьбе с коррупцией

К концу 2015 г. во Львовской области планируют открыть первое территориальное управление Национального антикоррупционного бюро Украины, которое будет заниматься накоплением информации для оперативной передачи в центральное бюро.

"Территориальное бюро во Львове будет насчитывать 15 человек. Руководитель и сотрудники будут приниматься на конкурсной основе. В частности, открытый конкурс на эти должности объявят уже в сентябре. Всего в Украине запланировано создание семи территориальных управлений Антикоррупционного бюро, первые три начнут работу во Львове, Днепропетровске и Одессе", – сообщает пресс-служба ЛОГА.

Сотрудники региональных управлений должны будут постоянно поддерживать связь с общественностью и СМИ, говориться в сообщении.

Для оперативного разоблачения коррупционеров им предоставляется доступ ко всем электронным базам данных государственных органов и возможность получать информацию из самых разных источников, включая анонимные обращения.

Напомним, в день государственного флага 23 августа во Львове приступает к работе новая патрульная полиция, начальником которой назначен 26-летний младший сержант Юрий Зозуля. Молодой капрал известен тем, что он задержал в Киеве VIPперсон. Вчера, в первый день работы Зозули у него украли два ноутбука и документы из припаркованного автомобиля.
Автор: Татьяна Самотый

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/regions/lvov/vo-lvove-otkroyut-pervoe-territorialnoe-byuro-po-borbe-s-korrupciey-642948.html)

Метки: документы; работа; полиция; патрульная полиция; руководитель; лога