Odessa DailyНовости

Вертолеты спецсвязи президента РФ приземлились на Лубянке и в Кремле - ВИДЕО

Odessa Daily

13 марта 2015 в 07:43

Неподалеку от центра ситуативного контроля в Москве приземлился вертолет, принадлежащий службе спецсвязи президента. Еще один президентский вертолет сел сегодня на территории Кремля

Вертолеты спецсвязи президента РФ приземлились на Лубянке и в Кремле - ВИДЕО

По некоторым сведениям еще несколько вертолетов кружат над Москвой. Сообщения об этом очевидцы распространили в социальных сетях.

Из сообщений, опубликованных в Twitter, известно то, что вертолеты (в том числе МИ-8) садились на крышу здания Лубянки. Военный вертолет был замечен над крышами домов в районе улицы Марии Ульяновой. Две машины были замечены в небе над Пречистенской набережной. Ночью в дмитровском районе приземлились МИ-8 и КА-26. 

Система президентской спецсвязи относится к управлению войсками России, в том числе силами быстрого реагирования, ПРО, ПВО и стратегическими ядерными силами.



11 марта агентство Reuters сообщило, что визит Путина в Астану откладывается из-за болезни. После этого пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков информацию болезни президента опроверг фотографией недельной давности и сообщил, что рукопожатие пребывающего в здравии Путина такое, что “ломает руки”. При этом сам Путин в последний раз появился перед телекамерами 8 марта.

По информации, опубликованной на официальном сайте Кремля, Путин в четверг, 12 марта, провел телефонный разговор со своим коллегой из Армении Сержем Саргсяном. Сайт президента Армении эти сведения подтверждает. В одном из последних заявлений Песков назвал сообщения о болезни курьезом и добавил, что на следующей неделе Владимира Путина ждет плотный график.

Источник: amurburg.ru (http://amurburg.ru/news/offtop/vertolety_spetssvyazi_prezidenta_prizemlilis_na_lubyanke_i_v_kremle_video/)

Метки: путин; Москва; кремль; вертолеты