Odessa DailyНовости

В Украине за год запретили показывать 376 российских фильмов и сериалов

Odessa Daily

11 августа 2015 в 15:28

177 кинолентам удалось избежать наказания. Государственное агентство по вопросам кино (Госкино) запретило к показу в Украине 376 российских фильмов и сериалов с августа 2014 года.

В Украине за год запретили показывать 376 российских фильмов и сериалов

Об этом на брифинге во вторник, 11 августа, сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко.
"На сегодня Государственное агентство по вопросам кино отказало в выдачи и аннулировало прокатные удостоверения, то есть запретило к показу 376 фильмов и сериалов", – сообщил он.
По словам главы ведомства, комиссия при Госкино работает в усиленном режиме, анализируя фильмы и сериалы на предмет нарушения закона о запрете популяризации государства-агрессора и советских органов государственной безопасности.
Он уточнил, что за этот период экспертная комиссия проанализировала 553 фильма и телесериала.
Напомним, 4 июня вступил в силу закон о запрете распространения и публичной демонстрации содержащих популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и советских органов госбезопасности, а также оправдывающих оккупацию части территории Украины фильмов независимо от страны производителя, изготовленных после 1 августа 1991 года, и запрете трансляции всех российских фильмов, произведенных после 1 января 2014 года.
Ранее сообщалось, что Государственное агентство Украины по вопросам кино опубликовало список российских фильмов и сериалов, запрещенных к показу в Украине.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-za-god-zapretili-pokazyvat-376-rossiyskih-filmov-i-serialov-639724.html)

Метки: фильмы; запрет; ильенко; российские сериалы; госкино