Odessa DailyНовости

В одесских школах усилили меры по защите от гриппа и закрыли несколько классов из-за ОРВИ

Odessa Daily

14 декабря 2016 в 16:21

В одесских школах и садах ежедневно медики проверяют детей на предмет заболевания гриппом, усилив при этом меры по профилактике.

В одесских школах усилили меры по защите от гриппа и закрыли несколько классов из-за ОРВИ

Об этом рассказала в ходе пресс-конференции глава гордепартамента образования Елена Буйневич,передает корреспондент Украинской Службы Информации (http://usionline.com/).

По ее словам, в настоящее время уже закрыты классы в двух школах, однако пока о случаях заболевания гриппа в них не говорят, а причина закрытия — более 20% заболевших ОРВИ.

В гороно ежедневно следят за ситуацией, собирая сведения о заболевших. Если ситуация будет близкой к эпидемии, то есть вероятность, что в школах будут отменять новогодние утренники и массовые мероприятия. Такие распоряжения могут делать директора школ.

В гордепартаменте образования и науки отмечают, что немало проблем добавила отмена нормы о предоставлении справки, если ребенок отсутствует более трех дней. Теперь родителям не нужно посещать врача, чтобы тот удостоверил, что ребенок может посещать детский сад или занятия в школе. В итоге, далеко не все родители приводят в сады здоровых детей.

Что касается школ, то уже закрыты классы в двух школах города из-за массового заболевания воспитанников.

Источник: usionline.com (http://usionline.com/2016/12/14/v-odesskih-shkolah-usilili-mery-po-zashhite-ot-grippa-i-zakryli-neskolko-klassov-iz-za-orvi/)

Метки: школы; ОРВИ; профилактика; буйневич