Odessa DailyНовости

В Одессе в областном совете появилась первая в стране депутатская группа с возрожденным названием «Сильная Украина»

Odessa Daily

25 апреля 2014 в 00:29

Об этом стало известно 24 апреля 2014 года на заседании сессии областного совета. Соответствующее заявление в президиум подал руководитель нового депутатского объединения Дмитрий Волошенков. Новая группа создана в рамках политической поддержки кандидата в Президенты Украины Сергея Тигипко.

В Одессе в областном совете появилась первая в стране  депутатская группа с возрожденным названием «Сильная Украина»

«23 апреля в Киеве в НСК «Олимпийский» состоялась официальная презентация предвыборной программы Сергея Тигипко, который в своем выступлении признал, что в 2010 году было ошибочным слияние партии «Сильная Украина» с Партией регионов. Тогда преследовались идеи развития региональной политики и реформ, но, к сожалению, этого не произошло. Именно поэтому Сергей Тигипко возобновляет политический проект «Сильная Украина», а мы, его единомышленники, эту инициативу поддерживаем на местах», - отметил Дмитрий Волошенков.
Кроме Дмитрия Волошенкова, пока в состав первой в стране воссозданной депутатской группы под названием «Сильная Украина» вошли еще четыре депутата областного совета: Валерий Кондратюк, Юрий Димчогло, Владислав Станков и Василий Бабанский.
Непосредственно партийная работа под брендом «Сильная Украина» начнется уже после президентских выборов. Но главные ориентиры политической силы и одноименной одесской депутатской группы уже определен: это борьба с коррупцией и социально-экономическое развитие регионов.

Метки: облсовет; тигипко; сильная украина