Odessa DailyНовости

В Крым не пускают автомобили с украинскими номерами, — Госпогранслужба

Odessa Daily

6 апреля 2016 в 17:10

Правоохранители Крыма ввели новые правила пропуска автомобилей на админгранице. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

В Крым не пускают автомобили с украинскими номерами, — Госпогранслужба

«Отныне на материковую Украину они не пропускают автомобили с крымскими украинскими номерами, за рулем которых находятся граждане Украины, которые зарегистрированы в Крыму. Кроме того, они не позволяют гражданам Украины, которые зарегистрированы в Крыму, заезжать на автомобилях с крымскими номерами, мотивируя это тем, что “у них было время перерегистрироваться”», — говорится в сообщении.

Такая же ситуация, отметили в Госпогранслужбе, и с автомобилями на крымских номерах под управлением граждан Украины, которые зарегистрированы в других регионах.

«Здесь российская власть применяет избирательное право, потому что одни автомобили таки проезжают на территорию Крыма, другие — нет, а есть и такие водители, которых заставляют оформлять так называемый временный ввоз, как при пересечении границы», — добавили в ведомстве.

Несмотря на то, что перерегистрацию автомобилей в Крыму продлили до 10 апреля, в настоящее время сотрудники Госпогранслужбы уже зафиксировали почти 30 транспортных средств, которые не пустили в Крым.

Любые документы, выданные на полуострове, в Украине недействительны. Это касается и документов на транспортные средства, которые уже зарегистрировались по российскому законодательству в Крыму. Поэтому такие автомобили через административную границу пропускаться не будут.

Источник: news.mail.ru (https://news.mail.ru/politics/25376338/)

Метки: Крым; госпогранслужба; украинские автономера