Odessa DailyНовости

В Кремле верят, что дело Савченко никак не отразится на Путине

Odessa Daily

6 апреля 2016 в 14:38

Никакого негатива на президенте РФ не будет, уверен Песков. В Кремле считают, что в отношении осужденной в России к 22 годам колонии украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко соблюдаются все правила российской пенитенциарной системы, и это не повредит имиджу президента России.

В Кремле верят, что дело Савченко никак не отразится на Путине

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передают "Ведомости".
"Я хочу не согласиться, что какой-то негатив в этой связи будет на президента России. Не нужно увязывать преступление совершенное и признанное судом Российской Федерации – убийство российских журналистов – не нужно увязывать это к президенту России", – сказал Песков.
"Что касается условий содержания заключенных пенитенциарной системы нашей страны, там есть определенные правила и у меня нет сомнений, что они соблюдаются в отношении всех заключенных, включая госпожу Савченко", – ответил Песков на вопрос, не окажет ли ухудшение состояния здоровья Савченко негативного влияния на имидж Путина.
Как известно, в среду Савченко объявила сухую голодовку.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/v-kremle-veryat-chto-delo-savchenko-nikak-ne-otrazitsya-na-putine-705765.html)

Метки: Украина; Россия; путин; кремль; Савченко; песков