Odessa DailyНовости

В Горловке террористы больше не хотят убивать бесплатно

Odessa Daily

30 июня 2015 в 08:50

По данным разведки, в Горловке подавляющее большинство местных боевиков уже рассматривает возможность ухода из «ДНР» из-за отсутствия материального вознаграждения за последние три месяца и унизительного обращения со стороны российских военных и так называемых «отпускников»

В Горловке террористы больше не хотят убивать бесплатно
Об этом сообщил пресс-секретарь Администрации Президента по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.
«Все это усложняет Кремлю использование местного населения для своих целей, и заставляет переправлять больше сил из самой России», - отметил Лысенко.
Лысенко сообщил, что, по информации разведки, главными инициаторами установки артиллерии и танков на улицах частных жилых массивов для обстрела позиций ВСУ являются, в основном, боевики, приехавшие из России. Местные жители, которые стали в ряды бандформирований, не поддерживают такие действия, однако не могут ничего сделать против российских наемников, которые имеют всестороннюю поддержку со стороны Кремля.
Ранее группа "ИС" сообщала (http://sprotyv.info/ru/news/kiev/putinskoy-shayke-vygodno-voevat-s-ukrainoy), что на войне продолжают зарабатывать российские бизнесмены, близкие к руководству РФ.

Источник: sprotyv.info (http://sprotyv.info/ru/news/kiev/v-gorlovke-terroristy-bolshe-ne-hotyat-ubivat-besplatno)

Метки: Горловка; захарченко; Донбасс; боевики