Odessa DailyНовости

В «ДНР» и «ЛНР» заявляют, что на очередной раунд переговоров в Минске приглашения не получили

Odessa Daily

26 декабря 2014 в 08:47

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» утверждают, что выполнили все подготовительные процедуры, но приглашений на очередной раунд переговоров не получили

В «ДНР» и «ЛНР» заявляют, что на очередной раунд переговоров в Минске приглашения не получили

«Мы выслали предложение в ОБСЕ, но на данную минуту не получили реакции на наш проект-заявление, в связи с этим не понятен ажиотаж вокруг некой встречи в Минске 26 декабря с украинской стороны. Именно их позиция изначально поставила под сомнения эту дату», – заявил представитель «ДНР» на переговорах в Минске Денис Пушилин.

По его словам, в «ДНР» и «ЛНР» сделали все от них зависящие для подготовки к очередному раунду консультаций, однако до сих пор не получили приглашения на участие в переговорах.

«В четверг нами выполнены подготовительные процедуры через сотрудников ОБСЕ только с нашей стороны, Украина же их проигнорировала. Стоит ли говорить, что наша сторона даже приглашения на пятницу не получала», – сказал он.

Как сообщалось, участники переговоров контактной группы по ситуации на востоке Украины в Минске расходятся в предположениях относительно возможности проведения очередной встречи 26 декабря. Вопрос о повторной встрече участников переговоров в Минске остается открытым.

Источник: amurburg.ru (http://amurburg.ru/news/novorossiya_i_ko/v_dnr_i_lnr_zayavlyayut_chto_na_ocherednoy_raundu_peregovorov_v_minske_priglasheniya_ne_poluchili/)

Метки: Украина; Россия; Донбасс; ДНР; лнр; минские переговоры