Odessa DailyНовости

Трехсторонняя контактная группа встретится в Минске на текущей неделе - Тандит

Odessa Daily

21 ноября 2016 в 11:56

Трехсторонняя контактная группа на этой неделе встретится в Минске. Украинская сторона будет работать над освобождением пленных.

Трехсторонняя контактная группа встретится в Минске на текущей неделе - Тандит

Об этом в телеэфире "112 Украина (http://ua.112.ua/polityka/tandyt-anonsuvav-zustrich-trystoronnoi-kontaktnoi-hrupy-v-minsku-na-potochnomu-tyzhni-354129.html)" заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

"По гуманитарной подгруппе, мы сейчас находимся в фазе подготовки к результату. Для нас очень важно освободить остальных ребят. И так по всем остальным аспектам. Сейчас мы обсуждаем, в том числе аспекты перемещения через линию разграничения по основным точкам, а также продолжение работы блокпостов. Мне звонят оттуда после 17:00, когда закрывают блокпосты, начинается обстрел нашего транспорта. Сейчас мы проговариваем в рамках Минских договоренностей, как уплотнить график работы. Нам нужно найти еще около 500 пропавших без вести ребят. Мы сделаем все, чтобы забрать их всех", - сказал он.

Экс-президент Украины 78-летний Леонид Кучма хочет покинуть Трехстороннюю переговорную группу в Минске (http://gazeta.ua/ru/articles/politics-newspaper/_kuchma-hoche-piti-z-minskih-peregovoriv/735553).

Источник: gazeta.ua (http://gazeta.ua/ru/articles/donbas/_trehstoronnyaya-kontaktnaya-gruppa-vstretitsya-v-minske-na-tekuschej-nedele-tandit/736067)

Метки: переговоры; минск; Донбасс; контактная группа