Odessa DailyНовости

Террористы отказались ехать в Минск на переговоры

Odessa Daily

11 декабря 2014 в 18:05

Очередная встреча контактной группы по поиску путей урегулирования конфликта на Донбассе, запланированная на 12 декабря в Минске, не состоится. Об этом заявил так называемый «постоянный представитель Донецкой народной республики» на этих переговорах Денис Пушилин. При этом вину за срыв переговоров он возложил на украинскую сторону.

Террористы отказались ехать в Минск на переговоры

«Вчера украинская сторона без объяснения причин отменила конференцию по скайпу, за считанные минуты до начала. Мы нацелены на мирное решение проблемы, поэтому будем ждать согласования с украинской стороной. До проведения видеоконференции, на которой мы обсудим повестку и дату переговоров, ехать в Минск смысла нет», — сказал он.
Отметим, встреча контактной группы, в которую входят представители России, Украины и ОБСЕ, изначально должна была состояться 9 декабря. Однако из-за решения представителей самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР», которые не успели согласовать свои позиции, данные переговоры перенесли.
Тем не менее конфликтующие стороны объявили о введении очередного «режима прекращения огня», который 9 декабря со скрипом, но соблюдался, а 10 декабря боевики с новой силой начали атаковать позиции наших солдат.
В связи с этим представитель Украины на минских переговорах Леонид Кучма заявил, что считает будущую встречу нецелесообразной, поскольку «вторая сторона не может обеспечить режим прекращения огня».

Источник: fakty.ua (http://fakty.ua/192491-terroristy-otkazalis-ehat-v-minsk-na-peregovory)

Метки: переговоры; террористы; минск