Odessa DailyНовости

Суд наложил арест на помещения одесского Привоза площадью более 25 тыс. кв. м

Odessa Daily

25 февраля 2016 в 15:36

Сотрудники прокуратуры в ходе расследования уголовного производства по факту незаконного отчуждения помещений одесского рынка "Привоз" стоимостью 500 млн. грн. сообщили о подозрении в совершении преступления двум бывшим руководителям предприятий.

Суд наложил арест на помещения одесского Привоза площадью более 25 тыс. кв. м

Об этом в ходе брифинга рассказал первый заместитель прокурора Одесской области Олег Жученко.

По его словам, по ходатайству прокуратуры 24 февраля суд наложил арест на нежилые помещения рынка площадью более 25 тыс. кв. м.

Напомним, недавно по указанию руководства областной прокуратуры отменено постановление о закрытии уголовного производства в отношении должностных лиц Одесского горсовета и группы предприятий "Привоз" по факту присвоения имущества в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины).

Установлено, что в 2006-2010 годах служащие горсовета и трех связанных между собой предприятий незаконно вывели из коммунальной собственности одесской громады торговый комплекс рынка "Привоз" площадью более 25 тыс. кв. м, расположенный на земельном участке площадью почти 5 га.

Сейчас правоохранители устанавливают места пребывания подозреваемых. Решается вопрос об объявлении их в розыск.

Кроме того, в ходе расследования проверяется причастность к незаконной схеме отчуждения имущества стоимостью 500 млн. грн. должностных лиц Одесской мэрии и других фигурантов дела.

Досудебное расследование продолжается.

Источник: trassae95.com (http://trassae95.com/all/news/2016/02/25/sud-nalozhil-arest-na-pomecsheniya-odesskogo-privoza-plocshadjyu-bolee-25-tys-kv-m-29372.html)

Метки: Привоз; суд; арест на помещения привоза