Odessa DailyНовости

Школьник-рецидивист терроризировал Килийский район

Odessa Daily

8 июля 2013 в 16:16

В Килийском районе Одесской области состоялся суд по делу ученика 9-го класса, которому неоднократно удавалось угонять автомобили местных жителей.

Школьник-рецидивист терроризировал Килийский район

Подросток уже был ранее судим за кражу автомобилей. Однако молодой человек продолжил заниматься тем, что у него, явно, неплохо получалось. Школьник проникал во дворы частных домов и, правильно соединяя провода зажигания в хозяйских автомобилях, угонял их. В момент краж молодой человек всегда был пьян.

Подросток мог за один-два дня украсть сразу несколько машин. На его счету угон и недорогих транспортных средств – например, мотоцикла «Минск» за 2 тысячи гривен, который он попросту отбуксировал в нужное ему место. Однако в основном молодой человек практиковался на краже более дорогих транспортных средства – автомобилей стоимостью 25-30 тысяч гривен.

Школьник попался, когда, угоняя очередной автомобиль, в машине сработала сигнализация.

Учитывая прошлую непогашенную судимость и большое количество краж, Килийский районный суд Одесской области сурово наказал школьника, несмотря на его малолетний возраст. Парень получил пять лет и один месяц тюрьмы.

Источник: volnorez.com.ua (http://volnorez.com.ua)

Метки: угон; суд; автомобили; подросток