Odessa DailyНовости

Сгоревшая в Одессе диспетчерская принадлежала известному предприятию, которое уже поджигали

Odessa Daily

22 сентября 2016 в 15:29

Сгоревшая в Одессе в Книжном переулке диспетчерская будка принадлежала известному автоперевозчику "Севертранс".

Сгоревшая в Одессе диспетчерская принадлежала известному предприятию, которое уже поджигали

Как выяснилось, на месте инцидента находились конечные остановки маршрута № 240 и 250, принадлежащие "Севертранс".

В предприятии корреспонденту "Сегодня" сообщили, что не конфликтовали ни с кем в последнее время и не знают, по какой причине их могли поджечь.

Однако совсем недавно, 9 мая этого года, в автопарке предприятия произошло возгорание, в результате которого сгорело 10 автобусов. (http://www.segodnya.ua/regions/odessa/v-odesse-nochyu-sgoreli-10-marshrutok-714141.html)

Как рассказали в пресс-службе одесской полиции, тогда в суворовском отделе полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (поджог) УК (http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/chinovnik-oboronnogo-predpriyatiya-v-harkove-ukral-12-mln-664658.html) Украины. Однако затем дело передали в Коминтерновский отдел, откуда его для расследования забрали сотрудники следственного управления. Спустя некоторое время дело снова вернули в Коминтерновский отдел полиции, где его все еще расследуют.

Напомним, в ночь с 21 по 22 сентября неизвестные кинули в диспетчерскую будку бутылку с зажигательной смесью (http://www.segodnya.ua/regions/odessa/pozhar-na-avtovokzale-v-odesse-pogib-ohrannik--753981.html). В ней находился охранник, который от полученных травм скончался в больнице.

Автор: Юлия Те

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/regions/odessa/sgorevshaya-v-odesse-dispetcherskaya-prinadlezhala-izvestnomu-predpriyatiyu-kotoroe-uzhe-podzhigali-754012.html)

Метки: пожар; предприятия; возгорание; уголовное производство; скончался; охранник; дело; в Одессе; неизвестные