Odessa DailyНовости

Сакварелидзе: Во второй этап конкурса в местные прокуратуры прошли почти 10 тыс. кандидатов

Odessa Daily

27 сентября 2015 в 09:17

Тестирование на общие навыки будет проходить в пяти региональных центрах: в Днепропетровске, Киеве, Львове, Одессе и Харькове, каждый из которых отвечает за формирование местных прокуратур ряда областей, сообщил прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе

Сакварелидзе: Во второй этап конкурса в местные прокуратуры прошли почти 10 тыс. кандидатов

Во втором этапе конкурса в местые прокуратуры, который стартовал 26 сентября, примут участие почти 10 тыс. кандидатов. Об этом в Facebook сообщил прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

"Сегодня мы начали второй этап впервые запущенного в нашей стране открытого конкурса на замещение вакантных должностей в новых местных прокуратурах, которые заработают по всей Украине уже к середине декабря", – написал Сакварелидзе.

"Как и предыдущий этап, этот – тестирование на общие навыки - будет проходить в 5 региональных центрах: в Днепропетровске, Киеве, Львове, Одессе и Харькове, каждый из которых отвечает за формирование местных прокуратур ряда областей. Участие в этом этапе тестирования примут около 10 тыс. кандидатов по всей Украине – как на руководящие позиции, так и на должности рядовых прокуроров.

Мы очень благодарны нашим партнерам из Европейского Союза, которые, понимая важность реформирования прокуратуры в целом, помогли нам в организации проведения этого этапа, выделив финансирование для покупки тестовых заданий, которые отвечают международным стандартам и позволят объективно оценить вербальные, логические, математические способности тех, кто проходит тестирование.

Желаю удачи всем кандидатам и искренне надеюсь, что они получат такие же высокие баллы, как и при тестировании на знание законодательства, результаты которого показали реально хорошую подготовку претендентов, что меня действительно очень радует и еще раз подтверждает огромный интеллектуальный потенциал, который есть у украинцев", - сообщил он.

16 сентября Сакварелидзе официально приступил к исполнению обязанностей заместителя генерального прокурора – прокурора Одесской области.

По данным источника Kyiv Post, назначение Сакварелидзе лоббировал экс-президент Грузии, а ныне глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили. После своего назначения Сакварелидзе продолжил курировать открытый конкурс на должности местных прокуроров.

Источник: gordonua.com (http://gordonua.com/news/society/Sakvarelidze-Vo-vtoroy-etap-konkursa-v-mestnye-prokuratury-proshli-pochti-10-tys-kandidatov-99558.html)

Метки: прокуратура; конкурс; сакварелидзе; прокуроры