Odessa DailyНовости

Руководители «ДНР» готовят вооруженную провокацию в Коминтерново – штаб АТО

Odessa Daily

26 декабря 2015 в 11:41

В захваченном российско-террористическими войсками поселке Коминтерново под Мариуполем готовится очередное шоу для наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и СЦКК

Руководители «ДНР» готовят вооруженную провокацию в Коминтерново – штаб АТО

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО, новость передает «Пресса Украины».

«По нашей информации, сегодня утром там находятся так называемые «руководители ДНР», а средства массовой дезинформации этой террористической организации уже успели соврать, что якобы вчера силы АТО обстреляли Коминтерново и Водяное, расположеное в 2,5 км южнее, из минометов», - говорится в сообщении.

Сейчас там с целью обмана российских журналистов, наблюдателей ОБСЕ и СЦКК готовится инсинуация ради дискредитации сил АТО.

«Боевики снова временно выводят из населенного пункта технику и тяжелое вооружение, ведется работа с местным населением, готовятся соответствующие заявления о, якобы, обстрелах населенного пункта украинскими военными, грабежей и насильственных действий в отношении местного населения», - добавили в штабе.

Однако в то же время на дороге с Коминтерново до Мариуполя боевики поставили блокпост для того, чтобы никого не выпустить из населенного пункта.

В последнее время, отметили в пресс-центре, боевики все чаще организовывают провокации ВСУ. За организацию подобных случаев отвечают военные кураторы из России.

Напомним, подразделение боевиков «ДНР» в количестве до 100 человек вошло 22 декабря в поселок Коминтерново в серой зоне. По данным разведки, после этого террористы начали подготовку к провокациям на других территориях серой зоны на Донбассе, в частности в Широкино.

Источник: uapress.info (http://uapress.info/ru/news/show/111553)

Метки: Коминтерново; мариуполь; Донбасс; ато; ДНР