Odessa DailyНовости

Ремонт домов на Тираспольской площади: перед штормом со здания сняли кровлю, жильцам залило квартиры

Odessa Daily

21 апреля 2017 в 16:56

Жильцы дома на Преображенской, 52, 20 апреля весь день и всю ночь подставляли тазики и ведра под текущие с потолка струи воды – незадолго до ливня с мокрым снегом сотрудники ЖКС сняли с их дома кровлю.

Ремонт домов на Тираспольской площади: перед штормом со здания сняли кровлю, жильцам залило квартиры

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации (https://usionline.com/) рассказала жительница затопленного дома Светлана Конопко.

Коммунальщики недавно начали ремонт фасадов домов на Тираспольской площади, чтобы приукрасить ее после завершения реконструкции дорожного покрытия. Старинное здание на Преображенской, 52, окружили лесами – рабочие пообещали освежить фасад дома и залатать крышу.

По словам Светланы Конопко, старую кровлю сняли еще две недели назад, после чего новый шифер так и не постелили, вместо чего затянули крышу целлофаном. Во время вчерашней непогоды плохо закрепленная полиэтиленовая обшивка порвалась, и дождь с мокрым снегом хлынули на чердак, а оттуда по деревянным перекрытиям — в квартиры.

(https://usionline.com/wp-content/uploads/2017/04/USI_6423-1.jpg)Перед ливнем и снегопадом со здания на Преображенской, 52, сняли кровлю, жильцам залило квартиры (https://usionline.com/wp-content/uploads/2017/04/USI_6432.jpg)Перед ливнем и снегопадом со здания на Преображенской, 52, сняли кровлю, жильцам залило квартиры

Текло струйками прямо с потолка и по стенам. Я до 4 утра подставляла 15 тазиков по квартире, чтобы как-то бороться с течью. В одной комнате у нас натяжной потолок, он собрал воду и провис, — рассказала одесситка.

Кроме того, во время демонтажа старой кровли коммунальщики повредили несколько балок на чердаке, из-за чего в кровле над парадной образовалась сквозная дыра.

Когда идем домой, видим через дыру небо, — отметила Светлана.

Во время ливня вода залила в парадной проводку и на лестнице пропало освещение.

(https://usionline.com/wp-content/uploads/2017/04/USI_6433.jpg)Перед ливнем и снегопадом со здания на Преображенской, 52, сняли кровлю, жильцам залило квартиры

Мы еще неделю назад ругались с коммунальщиками, ходили в ЖКС, требовали что-то уже делать с крышей. Там нас не слушали или “кормили завтраками”. Теперь, когда наш дом уже залило, коммунальщики обещают, что начнут ремонт крыши через неделю. По прогнозам еще будут продолжаться дожди, поэтому что будет с нашим домом к тому времени я не знаю, — объяснила хозяйка затопленной квартиры.

Вице-мэр Одессы, курирующий сферу ЖКХ, Анатолий Орловский заявил УСИ (https://usionline.com/), что о ситуации на Преображенской,52, до нашего звонка ему было неизвестно и пообещал срочно послать туда подчиненных, которые “на месте во всем разберутся”.

(https://usionline.com/wp-content/uploads/2017/04/USI_6422.jpg)Перед ливнем и снегопадом со здания на Преображенской, 52, сняли кровлю, жильцам залило квартиры (https://usionline.com/wp-content/uploads/2017/04/USI_6425-1.jpg)Перед ливнем и снегопадом со здания на Преображенской, 52, сняли кровлю, жильцам залило квартиры (https://usionline.com/wp-content/uploads/2017/04/USI_6428.jpg)Перед ливнем и снегопадом со здания на Преображенской, 52, сняли кровлю, жильцам залило квартиры

 

Источник: usionline.com (https://usionline.com/2017/04/21/remont-domov-na-tiraspolskoj-ploshhadi-pered-shtormom-so-zdaniya-snyali-krovlyu-zhiltsam-zalilo-kvartiry-foto/)

Метки: Теги; преображенская