Odessa DailyНовости

Путин обвинил США в организации "переворота" в Украине

Odessa Daily

28 сентября 2015 в 07:54

Президент РФ считает США причастными к "свержению" Януковича

Путин обвинил США в организации переворота в Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что США якобы организовали "переворот" в Украине.

"Что я считаю абсолютно неприемлемым для нас? Решение вопросов, в том числе спорных вопросов, внутриполитических вопросов в республиках бывшего Советского Союза с помощью так называемых "цветных" революций, с помощью переворотов и неконституционных способов смещения действующей власти. Вот это абсолютно неприемлемо. Наши партнеры в Соединенных Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича", - сказал Путин.

На вопрос журналиста о том, что считает ли он США причастными к "свержению" Януковича, президент России ответил, что знает об этом точно.

В то же время Путин подчеркнул, что он якобы уважает суверенитет Украины.

"Но мы хотели бы, чтобы и другие страны уважали суверенитет других стран, в том числе и Украины. А уважать суверенитет ‒ это значит не допускать государственных переворотов, антиконституционных действий и незаконного смещения легитимных властей", - сообщил российский президент.

"Уважение" со стороны Путина суверенитета Украины продолжает сопровождаться активной поддержкой боевиков в Донбассе.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что регулярные российские войска заменили боевиков в Донбассе.

"Те (боевики, - ред.) как обкурятся или напьются, гатять из чего угодно, и не обращают внимания ни на какие команды из Кремля или Донецка. А сегодня на передовые рубежи вышли регулярные российские войска", - сказал он.

А экс-глава МИД Швеции Карл Бильд заявил о создание Россией военных корпусов в Донбассе. Кроме этого, он добавил схему, на которой указано, где и какие подразделения размещены территориально.

Позже в СБУ показали структуру управления российскими войсками в Донбассе. По данным ведомства, российско-террористические войска разделены на два армейских корпуса: 1 АК под Донецком, 2 АК – под Луганском. Руководит деятельностью этих корпусов Генштаб ВС РФ через штаб Южного военного округа и еще, как минимум, 8 генералов были вовлечены в военные действия в Донбассе.

Кроме того, в России блогеры нашли могилы погибших в Донбассе спецназовцев РФ. В доказательство своих слов они опубликовали фото и видео с мест захоронения военных. Российская власть продолжает опровергать информацию о направлении в Донбасс военнослужащих РФ. А в докладе Бориса Немцова речь шла о том, что российские солдаты массово гибли на востоке Украины в два периода.

Первая волна насчитывала не менее 150 гробов с пометкой "Груз-200". Тогда наибольшие потери были в Иловайске. По информации источников Немцова, информацию удалось скрыть в связи с тем, что родственники получили в качестве компенсации за погибших по 3 миллиона рублей, при этом давая подписку о неразглашении под угрозой уголовного преследования.

По материалам: ТАСС

Источник: zn.ua (http://zn.ua/POLITICS/putin-obvinil-ssha-v-organizacii-perevorota-v-ukraine-190100_.html)

Метки: Украина; Янукович; Россия; путин; сша; ООН