Odessa DailyНовости

Порошенко: Украина не ждет военную помощь от Евросоюза

Odessa Daily

2 февраля 2017 в 17:50

Президент уверен, что мы можем собственными силами бороться за нашу независимость.

Порошенко: Украина не ждет военную помощь от Евросоюза

Президент Украины Петр Порошенко (https://focus.ua/tags/Петр Порошенко/) заверил, что Украине хватает собственной армии, чтобы защищаться от агрессивной России. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Berliner Morgenpost, передает ZN,ua (http://zn.ua/POLITICS/poroshenko-zaveril-chto-ukraine-ne-nuzhna-voennaya-pomosch-es-237845_.html).

"Мы не ждем военную помощь. У нас есть своя собственная армия и мы можем собственными силами бороться за нашу независимость. Если вы спросите меня, какая поддержка нужна мне больше всего от Европейского Союза, у меня есть простой ответ: единство. Единая Европа под руководством Германии и Франции – может принудить Россию к соблюдению минских соглашений", - сказал он.

При этом Порошенко подчеркнул, что Киев со своей стороны выполняет минские соглашения. Он заверил, что Донецкая и Луганская области уже получили больше прав на самоуправление. В это время Россия игнорирует обязательства прекратить огонь, вывести свои войска и вернуть контроль над границей.

Напомним, в интервью немецким СМИ президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности провести референдум (https://focus.ua/country/365641/), на который будет вынесен вопрос о вступлении нашей страны в НАТО.

Источник: focus.ua (https://focus.ua/country/365673/)

Метки: Теги; евросоюз; оружие; всу; петр порошенко