Odessa DailyНовости

Пайетт: У США есть доказательства участия российских генералов в войне на востоке Украины

Odessa Daily

2 марта 2015 в 07:37

США собрали доказательства участия российской стороны в боевых действиях в Донбассе

Пайетт: У США есть доказательства участия российских генералов в войне на востоке Украины

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что у США достаточно доказательств участия России в развязывании, финансировании и поддержки войны на востоке Украины.

Об этом Джеффри Пайетт заявил в прямом эфире телеканала "Интер".

"У нас есть доказательства того, что российские генералы участвуют в войне в Донбассе и что российские офицеры командуют тактическими военными операциями на востоке страны. Также мы знаем, что Россия использует современные электронные системы наведения ракет класса "земля-воздух", - заявил Пайетт.

"Информации сейчас огромное количество. Были получены также доказательства участия регулярной российской армии в захвате Дебальцево после вступления в силу минских соглашений", - добавил посол.

По его мнению, информация уже ни для кого не является открытием и не оставляет сомнений — теперь Запад сплоченно работает над тем, чтобы остановить агрессию Путина на границах Украины.

Он добавил, что "эту войну может остановить один телефонный звонок — звонок Путина".

Джеффри Пайетт неоднократно опубликовывал спутниковые снимки российских противовоздушных систем обороны на украинской территории. Российская сторона все доказательства называет "фейками" и до сих пор отрицает свое участие в войне в Донбассе.

По материалам: Интер

Источник: zn.ua (http://zn.ua/UKRAINE/payett-u-ssha-est-dokazatelstva-uchastiya-rossiyskih-generalov-v-voyne-na-vostoke-ukrainy-168553_.html)

Метки: Украина; Россия; война; сша; войска рф