Odessa DailyНовости

Новый адвокат российского ГРУшника Александрова: Я сейчас в шоке

Odessa Daily

25 марта 2016 в 14:54

Рыбин скупо прокомментировал убийство адвоката Грабовского. Новый адвокат Александра Александрова Валентин Рыбин заявил, что новость об убийстве предшественника повергла его в шок.

Новый адвокат российского ГРУшника Александрова: Я сейчас в шоке

"Как его удалось обнаружить, мне неизвестно. Этим вопросом занимается следствие. Какая-то информация от официальных источников появится ближе к вечеру", – сообщил он.

"Я сейчас знакомлюсь с комментариями по этому делу (Александра Александрова – ред). Следующее заседание назначено на 5 апреля. Мы продолжим рассмотрение производства. Я надеюсь достойно заменить Юру и представлять интересы Александрова в процессе. Я сейчас нахожусь в шоке, на самом деле. Это для нас очень тяжелая и скорбная новость. До последнего момента мы надеялись, что с Юрой все нормально, что он появится и будет работать", – подчеркнул он.
Ранее Анатолий Матиос сообщил, что, по предварительным данным, адвокат российского спецназовца Александра Александрова Юрий Грабовский был убит насильственным путем с достреливанием из огнестрельного оружия.

"Предварительно могу сказать, что адвокат Грабовский был убит насильственным путем с достреливанием из огнестрельного оружия", – сказал он.
Как сообщалось, сегодня, по данным Национальной ассоциации адвокатов Украины, защитник пленного российского ГРУшника Александра Александрова Юрий Грабовский найден убитым. Позже защитник другого российского спецназовца – Евгения Ерофеева – Оксана Соколовская сообщила, что тело Грабовского было найдено в Киевской области.
Полиция Одесской области проверяет информацию о случившемся. В свою очередь полиция Киевской области заявила, что не находила тела Грабовского.
Местонахождение Грабовского было неизвестно с 5 марта, когда Грабовский уехал в Одессу и остановился в гостинице "Аркадия". Выехать из номера адвокат должен был 7 марта, но свои вещи он так и не забрал.
Бойцы ГРУ Алесандр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая в зоне боевых действий в районе г. Счастье Луганской области при попытке захватить стратегический мост. Задержанные были переведены в Киев в Главный клинический госпиталь Минобороны, где им были сделаны плановые операции. ГРУшники обвиняются в участии в деятельности т. н. "ЛНР".
22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 тыс. российский рублей (около 11,5 тыс. грн).
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его российский коллега обещал вернутьСавченко в Украину после вынесения ей приговора. Также Порошенко подтвердил готовность обменять Савченко на российских спецназовцев Александрова и Ерофеева.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/ukraine/novyy-advokat-rossiyskogo-grushnika-aleksandrova-ya-seychas-v-shoke-702534.html)

Метки: убийство; информация; следствие; адвокат; александров; грабовский