Odessa DailyМненияВыборы Президента Украины 2019

Михаил Голубев: О выборах президента Украины

Odessa Daily

28 октября 2018 в 12:26
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

"Оптимистический сценарий для Украины предполагает победу на выборах единого кандидата из демократического лагеря. Речь идет об Анатолии Гриценко, Андрее Садовом и Святославе Вакарчуке.

Михаил Голубев: О выборах президента Украины

Но по большому счету первые ведут привычную кампанию, съедая рейтинг друг друга, а Вакарчук молчит - либо готовится к прыжку, либо принимает решение не баллотироваться. ЛИБЕРАЛЫ ИСПЫТЫВАЮТ ТЕРПЕНИЕ ОБЩЕСТВА, мечтающего проветрить протухшую среду украинской политики" - Лещенко.
https://nv.ua/opinion/leshenko/zamknutyj-kruh-2502996.html (https://nv.ua/opinion/leshenko/zamknutyj-kruh-2502996.html?fbclid=IwAR1P5EIk_ekouWb_vRhwlUgh6bIGu-oJeMDMecCSd_11dQ9ZXpEfKVriJ1Y)

Если принять, что времени на продвижение малоизвестных фигур нет, то президентом будет либо Тимошенко, либо опять Порошенко, либо же кто-то из тройки Садовый-Гриценко-Вакарчук с пересекающимся ядерным электоратом (но если в 1-м туре из этих троих будут двое, не говоря уж о том, чтобы все трое, то возникает большой шанс размывания голосов и не выхода никого из них во 2-й тур).
Националистический кандидат из крайне правых, я думаю, не имеет реального шанса выйти во 2-й тур.
Пророссийский кандидат, если Оппо и За Життя объединятся, имеет шанс выйти во 2-й тур, но не выиграть выборы.
Вывод - простой: Лещенко прав, *либералы достали*. Причем маневры Вакарчука говорят о том, что он попросту боится идти на риск, но работа Президента Украины - это риск по определению, так что, может, уже и не надо ему.

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/mikhail.golubev/posts/10213366534106585)