Odessa DailyНовости

Любовь к мопедам подвела одесского вора

Odessa Daily

19 июня 2013 в 16:56

Милиционеры государственной службы охраны Одесской области доставили в дежурную часть отделения милиции 18-летнего парня, задержанного при попытке похитить мопед.

Любовь к мопедам подвела одесского вора

 

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Одессской области.

Примерно в три часа ночи в милицию обратился охранник автостоянки, расположенной на улице Жуковского, и объяснил, что неизвестный мужчина перелез через забор и пытается похитить мопед.

Немедленно на место происшествия дежурный направил сотрудников Госохраны. Как рассказал прибывшим милиционерам охранник стоянки, он услышал шорох и решил проверить, откуда идет этот звук. Осмотрев территорию, он заметил неизвестного и бросился немедленно звонить в милицию.

В то же время, неизвестный, услышав шум милицейского автомобиля, решил бросить мопед и спрятаться, чтобы потом скрыться с места преступления. Но опытные правоохранители мгновенно оценили ситуацию и блокировали все возможные пути бегства злоумышленника. В результате тот, при попытке скрыться с автостоянки, попал прямо в руки правоохранителей.

На вопрос милиционеров, что он делает на охраняемой стоянке, ответить он ничего не смог. Охранник сразу узнал неизвестного, который несколько минут назад пытался похитить чужой мопед.

Сейчас выясняются все обстоятельства данного дела.

Молодому человеку, который посягнул на чужое имущество, согласно действующему законодательству Украины, по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса, грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Источник: odessa.comments.ua (http://odessa.comments.ua)

Метки: Одесса; милиция; воровство; задержание; мопед