Odessa DailyМненияВыборы Президента Украины 2019

Liza Bogutskaya: Второй сезон сериала "Выборы" стартовал

Odessa Daily

8 апреля 2019 в 11:28
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Порошенко заискивающе обращается к избирателям и рекомендует сторонникам взять другую тактику и нести в массы мир. Но сторонники так разогнались в своей привычной среде очернять всё вокруг, что не могут остановиться.

Liza Bogutskaya: Второй сезон сериала Выборы стартовал

Хотя, если честно, то Порошенко там, в зазеркалье, делает все, чтобы на Вову нарыли как можно больше компромата. Любого. И даже того, которого нет.
Наркоман.
Ватник.
Слабак.
Конечно. Только сильный главнокомандующий может вот так взять и полететь на Мальдивы во время войны. Педрос Инкогнито. Сильный Инкогнито, правда? 
...
А я, тем временем наблюдаю, как серьезные люди с политическим прошлым пишут на своих страничках, почему будут голосовать за Зеленского. 
С каждым днем все больше и больше.
И вижу истерику лагеря оппонента.
Вчерашнее новое видео гаранта говорит о том, что он всё. "Я прислушался", "Я понял ошибки", "Я готов встретиться"...
Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Осталось Петру только встать на колени. Или надеть кимоно и показать на татами, что он крутой дзюдоист, поэтому имеет всю мужскую силу и форму! Хотя форма- нет. Не мужественная. 
Даже если он теперь объявит, что схватил Мертвечука, или посадил своих трех друзей, ничего не поможет.
...
Сейчас сторонников полной смены элит и реальной прямой демократии будет с каждым днем все больше и больше.
...
Но в чем я благодарна Петру?
Да, именно благодарна.
Он, своей алчностью и патологической жаждой власти, ради которой готов на всё, показал нам открыто кто есть кто.
Те люди, которых я уважала и поддерживала их, потому что еще год назад их бизнес был на грани развала, вдруг оказались банально малодушными тряпками. У кого-то из них поправились дела и бизнес пошел в гору, у кого-то канал получил финансирование, кто-то просто раздал долги... Правда, есть те, кому просто показали пленки с компроматом. 
Так вот. Я благодарна, что Порошенко создал лабораторные условия, при которых мы увидели, кто на что годится. 
За это- реальное спасибо.
Стало ясно, что всякой мрази у нас- пруд пруди. Никогда и ни при каких условиях с этими людьми нельзя иметь дело. Предавший однажды- предаст еще раз обязательно.
А нам надо сделать все, чтобы второй тур вообще состоялся, потому что Порошенко нас предупредил: он никогда не проигрывал. И сейчас не собирается. На вопрос активистки "А у Вас есть план Б на случай проигрыша?", Порошенко ответил: "У меня есть только план А". 
Т.е. план остаться Президентом любой ценой.

Кстати, Иванишвили перед 2 туром умолял избирателей: "Прошу вас, умоляю дать мне еще один шанс". Он, правда, по-моему, хотел на год продлить президентство. 
Сейчас Грузия в тихом ауте. Иванишвили мстит всем, кто не успел выехать из страны. Активисты и блогеры или сидят, или лежат.
То же будет и у нас.

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/liza.bogutskaya/posts/2318668711516526)