Odessa DailyМнения

Коммунисты в очередной раз цинично солгали. Видео

Odessa Daily

14 декабря 2012 в 16:54
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Еще неделю назад депутат КПУ Спиридон Килинкаров уверял зрителей канала ТВi, что коммунисты не будут голосовать за кандидатуру премьера от власти. Тем не менее, вчера коммунисты в полном составе единогласно проголосовали за кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра.

Коммунисты в очередной раз цинично солгали. Видео

Таким образом, представители КПУ в очередной раз цинично соглгали, забыв слова одного из своих лидеров недельной давности.

4 декабря в эфире программы «Сегодня о главном» коммунист Спиридон Килинкаров уверял зрителей, что КПУ не будет поддерживать кандидата от Партии регионов на должность главы правительства. «Коммунисты утверждали, что не ведут переговоров с регионалами и не будут голосовать ни за одну кандидатуру от ПР», — написал в своей странице на Facebook ведущий программы Мустафа Найем.

Фрагмент разговора между Найемом и Килинкаровым:



Мустафа Найем: Последний вопрос — к коммунистам. Скажите, пожалуйста, вы торгуетесь сейчас за то, на каких условиях вы будете в большинстве? Вы не будете в большинстве?

Спиридон Килинкаров: Никаких переговоров сегодня не ведется с Партией регионов ...

М.Н.: По вашему желанию, или это они не хотят вести переговоры?

С.К.: Ну, при чем тут по нашему желанию или не по нашему желанию. На самом деле мы не ведем переговоры с Партией регионов, мы считаем это сегодня абсолютно бессмысленным, потому что идея, которую они хотели реализовать, а у них, к сожалению, не получилось, была очень простая: на самом деле они хотели полную монополию власти, она у них сегодня не получилась. Поэтому, если сегодня говорить по каким-то возможным ситуативным голосованиям, есть вопросы, по которым мы готовы голосовать с Партией регионов. Но это точно не будут вопросы назначения премьер-министра, вопросы плана социально-экономического развития и вопросы бюджета.

М.Н.: Здесь важный момент, который прозвучал. Правильно ли я понимаю, что вы не будете голосовать за любого премьер-министра, которого выдвинет Партия регионов?

С.К.: Безусловно.

М.Н.: Кто бы он не был?

С.К.: Безусловно.

Источник: argumentua.com (http://argumentua.com/)

Метки: Партия регионов; КПУ; коммунисты; ТВi