Odessa DailyНовости

Информация состоянием на 10:00 06.01.2015

Odessa Daily

6 января 2015 в 14:40

Одесская область: спасатели оказали помощь в пунктах обогрева свыше 700 людям, из снежных заносов спасено 5 автомобилей и 8 людей.

Информация состоянием на 10:00  06.01.2015

В течение суток подразделениями ДСНС осуществлено 4 выезда для предоставления помощи по извлечения автомобилей из снежных заносов, изъят 1 легковой, 4 грузовых автомобилей, оказана помощь 8 лицам. Привлекалось 4 пожарный - спасательных отделений и 16 человек личного состава.
5 января с 12:50 мин. до 15: 20 по ул. Дальницкой, Прохоровской работал ІМР АРЗ СП по расчищению автодорог от снега. Прочищены 32 км. автодорог.
5 января в 16:20 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на 6 км Овидиопольской дороги, грузовой автомобиль "DAF" съехал с трассы в снежный сугроб и частично перекрыл проезжую часть. Для предоставления помощи по извлечению автомобиля привлекалось аварийно-спасательное отделение АРЗ СП, которое с помощью буксировочного тросса вытянули автомобиль на ровный участок дороги. Оказана помощь - 1 лицу.
5 января в 15:07 в службу спасения "101" г.Котовска поступило сообщение о том, что на 34 км. автодороги "Котовск - Станиславка", грузовой автомобиль "DAF", с грузом около 25 т. минеральной воды, двигаясь в направлении г. Рыбница, съехал с трассы в кювет и частично перекрыл проезжую часть. Для предоставления помощи по извлечению автомобиля привлекалось аварийно-спасательное отделение ДПРЧ- 25, которое с помощью буксировочного тросса вытянули автомобиль на ровный участок дороги. Оказана помощь - 1 лицу.
5 января в 18:22 в службу спасения "101" г.Ананьев поступило сообщение о том, что на 202 км автодороги Кировоград-Платоново, легковой автомобиль "TOYOTA CARINA" съехал с автодороги в кювет. Нужна помощь по извлечению автомобиля из кювета в котором находится 4 человека. Для предоставления помощи по исключению автомобиля привлекалось аварийно-спасательное отделение ДПРЧ- 25, которое с помощью буксировочного тросса вытянули автомобиль на ровный участок дороги. Спасены - 4 лица.
6 января в 03:35 в службу спасения "101" г.Ильичевска поступило сообщение о том, что в г. Ильичевск, ул.Транспортная 2 грузовых автомобили "МАN" и" SCANIA" попали в снежную ловушку. Спасатели ДПРЧ- 22 с помощью буксировочного тросса вытянули автомобили на ровный участок дороги. Оказана помощь - 2 лицам.
На территории одесской области функционируют 186 пунктов обогрева, 4 из них развернуто подразделениями ДСНС в г. Одесса - 2 пункта, г. Котовск и г. Б. -Днестровский по 1 пункту обогрева, 182 пункта обогрева определенно местными органами самоуправления. За сутки в пунктах обогрева оказана помощь 81 лицу. С начала снижения температуры 745 лицам.
До ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий в течение суток привлекалось
- 51 единицы техники и 70 работников Службы автомобильных дорог.
- 3 единицы техники понтонной бригады ЗС Украины. Работы проводились в Татарбунарском районе пгт. Татарбунары, с. Тузлы и с. Базарьянка. 5 января в 19:50 техника вернулась к месту дислокации.
По информации ОАО "Одесаобленерго", энергоснабжения населенных пунктов Одесской области полностью возобновлено.
Всего с начала снежных заносов совместными усилиями ДСНС, службы автомобильных дорог, военными, изъяты из снежных заносов 1362 единиц техники : 98 автобусов, 299 грузовых автомобилей, 963 легковых автомобилей, 13 автомобилей "скорой медицинской помощи", оказана помощь 4871 лицу, из них 588 ребенку.
Ситуация относительно ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий находится на контроле регионального штаба Одесской областной государственной администрации, руководства ГУ ДСНС Украины в Одесской области.
Отдел связей со СМИ и работы общественностью ГУ ДСНС Украины в Одесской области

Метки: спецтехника; снежные заносы; дороги; спасатели