Odessa DailyНовости

"Хатынка" для круглосуточных бракосочетаний строится возле Одесской ОГА

Odessa Daily

26 июля 2016 в 17:17

Небольшое здание для бракосочетаний в виде сельской хаты строится возле Одесской облгосадминистрации на проспекте Шевченко. Об этом сообщил в "Фейсбуке" председатель ОГА Михаил Саакашвили.

Хатынка для круглосуточных бракосочетаний строится возле Одесской ОГА

"Вот так будет выглядеть наша хата бракосочетания, которую городские власти города Одессы хотят снести. Услуга будет доступна 24 часа в сутки, там всегда будут дежурные регистраторы и не будет очередей. Все это будет сделано для облегчения процедур и улучшения сервиса граждан", – написал он.

Ранее на пресс-конференции М.Саакашвили сообщил, что "хата" откроется 1 августа и будет работать только в летний период. Кроме того, он ведет переговоры с другими организациями в Одессе, чтобы регистрировать брак за сутки можно было бы и в других местах в городе.

Отметим, что здание строится в очень быстрые сроки, на газоне и без разрешения мэрии. М.Саакашвили сообщил, что в горсовете потребовали ждать разрешения три месяца.

"Мы подавали в мэрию официальный запрос, но нам сказали три месяца ждать. Хочешь быстро – плати взятку. Это ворсовет", – заявил он.

Напомним, Кабмин подготовил пилотный проект, согласно которому в некоторых городах, в том числе и в Одессе зарегистрировать брак можно за сутки.

Источник: trassae95.com (http://trassae95.com/all/news/2016/07/26/hatynka-dlya-kruglosutochnyh-brakosochetanij-stroitsya-vozle-odesskoj-oga-foto-32592.html)

Метки: Кабмин; саакашвили; брак; пилотный проект; регистрация брака