Odessa DailyНовости

Генпрокурор назвал важную ошибку в расследовании дела Шеремета

Odessa Daily

24 мая 2017 в 14:31

Луценко отметил, что благодаря журналистам самая важная видеосъемка стала известна, "жаль, что на весь мир, а не только для следователей".

Генпрокурор назвал важную ошибку в расследовании дела Шеремета

В следствии по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета (http://file.liga.net/person/104462-sheremet-pavel.html) была допущена конкретная ошибка. Об этом сегодня заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко (http://file.liga.net/person/557-urii-lycenko.html), выступая с отчетом в Верховной Раде.

"Должен признать, что в этом следствии была допущена ошибка. Конкретная ошибка в том, что, изъяв 201 камеру видеонаблюдения, еще одна - и, как оказалось, самая важная камера - не была изъята, что все это время не давало очень важной информации следствию", - сказал он. 

Луценко отметил, что благодаря журналистам эти видеосъемки стали известны, "жаль, что на весь мир, а не только для следователей".

"Насколько я знаю, руководство МВД тоже признало ошибку и теперь наверстывает упущенное время", - сказал он.

Луценко отметил, что по делу Шеремета следствие продолжается, его ведет Нацполиция, к делу привлечены также прокуроры.

Ранее глава Нацполиции Сергей Князев (http://file.liga.net/person/115354-knyazev-sergey.htmlсообщал (http://news.liga.net/news/politics/14749707-politsiya_budet_sotrudnichat_s_avtorami_filma_ob_ubiystve_sheremeta.htm), что полиция сотрудничает с авторами фильма "Убийство Павла". 

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/incident/14756937-genprokuror_nazval_vazhnuyu_oshibku_v_rassledovanii_dela_sheremeta.htm)

Метки: Теги; убийство шеремета