Odessa DailyМнения

Дмитрий Спивак: Судейский беспредел в Одессе процветает

Odessa Daily

30 июля 2014 в 15:40
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Пока на Востоке идет война, и гибнут наши ребята, судейский беспредел в нашем городе процветает. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил депутат Одесского городского совета Дмитрий Спивак.

Дмитрий Спивак: Судейский беспредел в Одессе процветает

Так, 29 июля в Приморском районном суде г.Одесса рассматривался административный иск ООО «Комета-М» к Одесскому городскому совету об отмене и признании недействительным решения Одесского городского совета «Об отмене решений исполнительного комитета Одесского городского совета, Одесского городского совета» от 25.06.2014 года № 4822-VI».
Судья Турецкий перенес рассмотрение дела по сути на 20 августа, при этом удовлетворив ходатайство ООО «Комета-М» об обеспечении иска в виде приостановке решения одесского горсовета.
По словам депутата Дмитрия Спивака, одного из инициаторов отмены строительства на одесских склонах, «одесситы три долгих года боролись против незаконного строительства на 1,5 га рекреационной земли фирмой «Комета-М» очередных высоток на склонах 13 ст. Б. Фонтана».
И вот, наконец, на сессии городского совета 25 июня, удалось принять долгожданное решение, отменив все предыдущие разрешения на строительство.
«Казалось бы, это победа. Но не тут-то было. ООО «Комета-М» подала судебный иск, подкрепив его финансовой мотивацией, и «знаменитый» судья Приморского суда Турецкий единолично принял решение о приостановке решения сессии. Тем самым дав зеленый свет на продолжение строительства, наплевав на мнение миллионного города. Более того, именно этот гражданин Турецкий уже не первый раз принимает решения в пользу этой фирмы. Складывается ощущение, что он просто «обслуживает» коммерсантов из фирмы «Комета-М», - рассказал депутат.
Политик убежден, что росчерком пера судьи районного суда нельзя отменить мнение сотен тысяч одесситов и решение городского совета о возвращении склонов территориальной громаде. Следующим этапом в борьбе за одесские склоны станет Генеральная Прокуратура и ВСЮ.
«Мы будем обращаться в Генеральную прокуратуру и в Высший Совет юстиции. Я лично хочу посмотреть в глаза этому Турецкому, который пошел против мнения людей, и против Закона. Не должен такой представитель Фемиды безнаказанно наживаться на проблемах одесситов. И пусть он знает: ему это так с рук не сойдет!!! Хотим проводить реформу судебной системы, и говорим о люстрации? Давайте начнем с малого и люстрируем судью Турецкого», - отметил Дмитрий Спивак.
По информации СМИ, владельцы фирмы «Комета-М» являлись подрядчиками строительства «карпатского Межигорья».

Метки: застройка; склоны; судейский беспредел