Odessa DailyМнения

День Европы пришлось встречать так

Odessa Daily

19 мая 2015 в 14:26
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Общественные активисты, жители соседнего двора и пришедшие одесситы провели День Европы на ул. Большая Арнаутская, 23/1.

День Европы пришлось встречать так

Напомню, что "ДемАльянс" интересует законность строительства высотного объекта в историческом ареале, воздействие на соседнее здание-памятник архитектуры, нагрузки на транспортную инфраструктуру при строительстве небоскрёбов, нарушение прав граждан соседних домов.
Представитель застройщика ООО "Ривьера Девелопмент" пошёл на контакт с одесситами публично при телекамерах. Но документы на строительство (подготовительные работы) предъявлены не были. После начала насильственных действий для прохода на стройку одесситов, застройщиком было принято решение - пропустить на объект строительства трёх представителей общественности города: Юрия Никитина, Сергея Сарафанюка и Леонида Штекеля. Далее мы настояли на допуске ещё шести журналистов для фиксации состояния работ на стройке. На стройплощадке представитель застройщика прокомментировал ход работ и, что планируется завершить на этапе подготовительных работ.
В связи с тем, что документов не было представлено, мы договорились ознакомиться с ними в понедельник и получить ответы на вопросы.
В одном из писем-ответов на запросы "ДемАльянса" Министерство культуры Украины подчёркивало, что вопрос охраны культурного наследия не только дело министерства, а и городской общественности, местных органов власти. Вот мы и решили поддержать законные требования Министерства культуры о приостановке строительства по этому адресу. Да ещё, публикую письмо Минкульта, которое застройщики якобы не получали. А также ФОТОФИКСАЦИЮ для тех местных чиновников, кто говорит, что их не пускают на объект для проверок.
Сергей Сарафанюк

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/Sergiy.Sarafanyuk/posts/778980768887517)

Метки: застройщики; незаконное строительство; исторический ареал