Odessa DailyНовости

БПП предлагает Раде принять постановление о выходе Украины из СНГ

Odessa Daily

10 ноября 2016 в 16:49

Дальнейшее участие Украины в органах СНГ является нецелесообразным, ведь СНГ не выполняет задач, в целях реализации которых она была создана, отмечают в партии.

БПП предлагает Раде принять постановление о выходе Украины из СНГ

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о выходе Украины из СНГ (http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/kharkovchane-zhivut-c-paukami.html). Автором законодательной инициативы выступает народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко (http://www.segodnya.ua/economics/enews/gontareva-mozhet-vystupit-v-rade-v-sleduyushchuyu-pyatnicu-576799.html)" Андрей Антонищак, сообщает пресс-служба (http://solydarnist.org/?p=88746) партии.

"Военные действия Российской Федерации на территории Украины, содействие сепаратизму и терроризму в восточном регионе Украины грубо нарушают права человека и основные свободы в Украине, приводят к гибели украинских военных и гражданских лиц, дестабилизируют политическую и экономическую ситуацию в Украине. Также указанные выше действия нарушают все принципы и условия Соглашения о создании Содружества Независимых Государств. При таких условиях, дальнейшее участие Украины в органах СНГ является нецелесообразным, ведь СНГ не выполняет задач, в целях реализации которых она была создана", – сказал Антонищак.

Он также подчеркнул, что в сложившихся условиях, прекращение участия Украины в СНГ является не столько правом, сколько и обязанностью Украины.

Ранее директор (http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/byudzhetniki-v-zahvachennyh-gorodah-donbassa-neskolko-mesyacev-ne-videli-zarplat-569124.html) политического департамента Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев заявил, что Киев постарается с минимальными потерями для украинцев выйти из ряда соглашений в рамках СНГ, которые не нужны украинскому государству (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/ukraina-vyhodit-iz-sng-no-s-ogovorkami-mid-759387.html).

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/bpp-predlagaet-rade-prinyat-postanovlenie-o-vyhode-ukrainy-iz-sng-768842.html)

Метки: Украина; Россия; Верховная Рада; снг; бпп