Odessa DailyМненияЕвромайдан

Зоя Казанжи: Почему я считаю, что 10 апреля не надо ничего устраивать, кроме возложения цветов к памятникам в 10 и 11 часов?

Odessa Daily

9 апреля 2014 в 07:04
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Тогда, кстати, цветы будут возлагать все официальные и неофициальные лица. И все, кто помнит о Дне освобождения Одессы, кто считает необходимым воздать дань памяти, могут прийти с цветами и венками (желательно сине-жёлтыми).

Зоя Казанжи: Почему я считаю, что 10 апреля не надо ничего устраивать, кроме возложения цветов к памятникам в 10 и 11 часов?

Территории на возложении будут контролироваться и патрулироваться.

А дальше любители «георгиевских» ленточек попытаются выжать всё и из праздника, и из ситуации.

Как бы мы себя не успокаивали, но цвет 10 апреля всё-таки красный по шкале тревожности. Кто-то готов взять на себя ответственность за безопасность наших единомышленников в этот день, которые точно придут без ленточек, а наоборот, с государственной символикой?

Если кто-то скажет, что возьмёт, я скажу – не верю. Потому что ни одна госструктура, с легально разрешённым оружием и средствами защиты, не готова заявить о безопасности акций для всех участников.

И я сейчас не про революционный пыл, когда с саблей против танков. А про разум и выдержку.

Иногда надо отступить в сторону, а не прошибать стены лбом. Никакая, даже самая «психологически продуманная» и «идеологически выдержанная» акция, не способна в одночасье кого-то примирить и что-то кому-то продемонстрировать.

Да и фестивалить в этот день вроде как кощунственно… Подобные праздники точно со слезами на глазах…

Короче, если многие до сих пор не поняли, что наши благие порывы могут быть использованы против нас же (а такая информация есть), то можно, конечно, мой пост проигнорировать.

Предвыборные тёрки уже начались. И кое-кому очень надо, чтобы Майдан и Антимайдан вышли на улицы, желательно прошлись одинаковыми или похожими маршрутами, желательно, чтобы кому-то разбили голову, а, может, и много голов. А потом появится «миротворец», который заявит, что он «контролирует ситуацию». И действительно начнёт её контролировать. Демонстрируя киевской власти, что он справился с «придурками из обеих сторон».

Хотите быть актёрами в чужой массовке, идите, конечно, ведясь на дешёвые приёмы «да мы в своём городе», «да нам не страшно», «да нам не слабо».

Я не пойду.

Источник: www.facebook.com

Метки: 10 апреля

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100