Odessa DailyНовости

Зоозащитники принесли под здание полиции в Одессе мертвых собак, которых отравили догхантеры

Odessa Daily

28 декабря 2016 в 16:26

Зоозащитники 28 декабря принесли под здание Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области на улице Еврейской трупы собак. Об этом пишут ряд СМИ.

Зоозащитники принесли под здание полиции в Одессе мертвых собак, которых отравили догхантеры

На зоозащитную акцию собрались около 15 человек. Таким образом они пытались привлечь внимание правоохранителей к массовой травле и жестокому обращению с собаками. Зоозащитники отмечают, что трупы собак, которые они принесли, являются жертвами догхантеров – у них есть заключения экспертизы.

 

"Месяц назад мы просили помощи у правоохранителей, но они не реагируют. Мы ходили и на приемы в мэрию, но никто не хочет остановить этот произвол. Трупы, которые мы принесли, были найдены на Черемушках. Мы отдавали их на экспертизу, которая показала, что они умерли от отравления", – рассказала организатор акции Виктория Казаченко.

 

Отметим, общественники утверждают, что они будут находиться под зданием полиции пока к ним не выйдут представители правоохранителей и не предоставят отсчет о проделанной работе по делу догхантеров.

 

Напомним, зоозащитники уже митинговали под областной полицией (http://trassae95.com/all/search/2016/11/25/odessity-mitingovali-u-zdaniya-policii-trebuya-zacshititj-bezdomnyh-zhivotnyh-35327.html) 25 ноября. 28 ноября прошел митинг под Одесской мэрией (http://trassae95.com/all/search/2016/11/28/zoozacshitniki-mitingovali-pod-odesskoj-meriej-35355.html), на который их подтолкнул ожидаемый приезд в Одессу известного киевского догхантера Алексея Святогора. По словам зоозащитников, на его счету убийство более сотни бездомных собак.

 

В конце ноября следственные подразделения полиции в Одесской области сообщили, что они расследуют 12 уголовных производств, начатых по фактам жестокого обращения с животными (http://trassae95.com/all/search/2016/11/29/policiya-rassleduet-12-ugolovnyh-proizvodstv-po-faktam-otravleniya-sobak-v-odesse-i-oblasti-35380.html).

Источник: trassae95.com (http://trassae95.com/all/news/2016/12/28/zoozacshitniki-prinesli-pod-zdanie-policii-v-odesse-mertvyh-sobak-kotoryh-otravili-doghantery-36034.html)

Метки: Теги; убийство животных; зоозащитники