Odessa DailyАфиша Одессы

Зимний кинорынок ОМКФ 2015

Odessa Daily

3 декабря 2015 в 16:39

14–15 декабря в столичном кинотеатре «Синема Сити» (ул. Антоновича (Горького), 176) состоится Зимний Кинорынок Одесского международного кинофестиваля - профессиональное событие в сфере киноиндустрии.

Зимний кинорынок ОМКФ 2015

14 декабря блок презентаций кинодистрибьюторов на Кинорынке откроет компания Ukrainian Film Distribution, которая также представит эксклюзивные материалы фильма «8 лучших свиданий» от студии «Квартал 95». Свои релизы покажут «Вольга Украина», TOP Film Distribution, Multi Media Distribution и ParakeeT film, а компания Аsia Сinema расскажет о новых технологиях, программных продуктах и сервисах для кинотеатров.
В холле кинотеатра участники смогут ознакомиться с новинками оборудования, продегустировать новое меню для кинобаров от компаний "Киевская Деловая Русь" и "Техника Днепр».
Также в этот день участники смогут узнать о применении социальных медиа для кинобизнеса от digital стратега компании Fedoriv, и как создать «голливудскую» премьеру в кинотеатре на мастер-классе от TOP Film Distribution, после которого компания пригласит всех на коктейль в честь открытия Зимнего Кинорынка ОМКФ.
15 декабря на Кинорынке начнется с выступлений представители компаний «Артхаус Траффик» и 86PROKAT. Большое внимание будет уделено секции «Украинское кино», которая организована при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. В рамках секции будут представлены отдельные проекты: «Полина», реж. Олиас Барко, «Пятая терапия», реж. Алиса Павловская, «Максим Оса», реж. Иван Сауткин, «К черту», реж. Юрий Речинский, «Low light», реж. Валентин Васянович, «Гнездо горлицы», реж. Тарас Ткаченко, «Селфи», реж. Любомир Левицкий, а компания FILM.UA Group презентует line-up на 2016-2017 гг.
Параллельно в другом зале будет проходить образовательная секция для киномехаников, в рамках которой состоятся презентации компаний «КиноСвит Диджитал», OSRAM, USHIO, «Кинопрокат Украина», MAG.
Вторая половина дня будет посвящена круглым столам, мастер-классам, докладам на актуальные для кинорынка вопросы. Полина Толмачева, PR и маркетинг директор компании FILM.UA Group, проведет мастер-класс «Продвижение фильма. Украинский опыт», а инициативная группа #КіноКраїна пригласит всех принять участие в круглом столе «Украинское кино в кинотеатрах Украины: миссия невыполнима?», состоящем из трех частей: анализ состояния рынка кинопроката, законодательные инициативы, обсуждение проблем и перспектив проката украинского кино.
Позже представители кинотеатров смогут принять участие в другом круглом столе, посвященном актуальному вопросу объединения кинотеатров и кинотеатральных сетей для решения общих для индустрии вопросов, а также познакомиться с опытом работы КиноАльянса в Польше от директора кинотеатра «Кino Muza» (Познань,Польша).

Метки: омкф; кинорынок; кинокомпании