Odessa DailyНовости

Здания автовокзала и терминала российского "Новошахтинска" пострадали в ходе спецоперации на Донбассе

Odessa Daily

3 июля 2014 в 09:38

По уточненным данным, в результате артперестрелки между силами АТО Украины и сепаратистами повреждены здание автовокзала и один из таможенных терминалов российского пункта пропуска "Новошахтинск", сообщил РИА Новости в четверг представитель Южного таможенного управления

Здания автовокзала и терминала российского Новошахтинска пострадали в ходе спецоперации на Донбассе

"В 16.30 должностные лица МАПП "Новошахтинск" были эвакуированы из-за боевых действий на Украине", — сказал представитель ЮТУ.

"В настоящее время специалисты проводят обследование на предмет неразорвавшихся боеприпасов", — сказал собеседник.
Это не первый подобный инцидент в последнее время.

Ранее сообщалось, что снаряды разорвались на территории российского пограничного пункта "Новошахтинск».
По словам представителя погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаева, «имеются повреждения инфраструктуры и объекта российского пункта пропуска», однако инцидент обошелся без жертв. 

"Боеприпасы попали на территорию России и разорвались, имеются повреждения инфраструктуры. Инцидент произошел около 05:30 мск, жертв и пострадавших нет", - сказал Малаев, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Ранее представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев сообщил РИА Новости, что здание пункта пропуска "Гуково" в Ростовской области на границе с Украиной получило повреждения из-за попадания боеприпаса. Еще один боеприпас разорвался в районе населенного пункта Васецкий, а третий — в районе населенного пункта "Шахта-24". Кроме того, 1 июля в ходе боя у погранпункта "Изварино" снаряды с украинской территории долетели на российскую сторону и ранили двух журналистов телеканала «РЕН ТВ».

Источник: amurburg.ru (http://amurburg.ru/news/offtop/zdaniya_avtovokzala_i_terminala_rossiyskogo_novoshakhtinska_postradali_v_khode_spetsoperatsii_na_don/)

Метки: Россия; граница; Донбасс; ато; обстрел; Новошахтинск