Odessa DailyНовости

Заявление Порошенко, Яценюка и Гройсмана: вопрос смены премьера не стоит на повестке дня

Odessa Daily

16 декабря 2015 в 07:17

Они осудили "истерическую антивластную" кампанию, организованную коррумпированными олигархами

Заявление Порошенко, Яценюка и Гройсмана: вопрос смены премьера не стоит на повестке дня

На данный момент вопрос смены премьер-министра Украины является неактуальным.

"Сейчас как никогда необходимы единство, взаимная поддержка и совместная дальнейшая работа президента, Верховной Рады и правительства. Вопрос о смене премьер-министра не стоит в повестке дня", - говорится в совместном заявлении президента Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка и председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, опубликованном на сайте президента во вторник вечером.

В заявлении отмечается, что президент, премьер и спикер Рады выступают против каких-либо раздоров внутри парламентской коалиции.

"Мы считаем неприемлемыми любые формы взаимной борьбы внутри парламентской коалиции как таковые, которые "льют воду на мельницу" врагов украинского государства и демократии", - говорится в совместном заявлении.

В то же время лидеры государства осуждают "истерическую антивластную, антиправительственную и антигосударственную кампанию", которая организованна коррумпированными олигархами.

Также лидеры государства назвали первоочередными задачами усиление боеспособности ВСУ, принятие госбюджета-2016 год и внесение изменений в налоговое законодательство.

"Среди первоочередных задач ближайших недель: усиление боеспособности Вооруженных сил Украины; принятие изменений в налоговое законодательство, предложенных Кабинетом министров Украины и определенных президентом Украины как неотложные; принятие закона "О государственном бюджете Украины на 2016 год", - отмечается в заявлении.

Накануне президент Украины Петр Порошенко прокомменировал скандальный инцидент, произошедший между Саакашвили и главой МВД Арсеном Аваковым на Нацсовете реформ.

Стоит отметить, что вчера Саакашвили раскрыл подробности скандала, произошедшего между ним, Аваковым и премьером Арсением Яценюком в Нацсовете реформ.

Ранее Саакашвили заявил о прямых угрозах со стороны Авакова. Перед этим Саакашвили потребовал обнародовать полное видео скандала с Аваковым. 14 декабря сообщалось, что Аваков устроил скандал с Саакашвили и плеснул ему водой в лицо.

Источник: zn.ua (http://zn.ua/POLITICS/zayavlenie-poroshenko-yacenyuka-i-groysmana-vopros-smeny-premera-ne-stoit-na-povestke-dnya-198768_.html)

Метки: премьер; Яценюк; Порошенко; Гройсман