Odessa DailyНовости

Затонувший около Затоки катер "Иволга" был перегружен

Odessa Daily

18 октября 2015 в 08:37

Из 23 спасенных во время крушения катера людей 18 доставлены в больницу. Пятеро отказались от госпитализации

Затонувший около Затоки катер Иволга был перегружен

Среди возможных причин крушения катера "Иволга" в Черном море недалеко от Белгород-Днестровского называют шторм и перегрузку судна. Об этом сообщает Думская.

Также сообщается, что на катере не было спасательных жилетов.

Из 23 спасенных во время крушения катера людей 18 доставлены в больницу. Пятеро отказались от госпитализации.

Отметим, что в интернете есть описание катера "Иволга", его вместительность - не более 20-25 человек. Судно использовалось для прогулок и рыбной ловли.

О том, что речь идет о судне, которое использовалось для рыбалки, сообщили в Одесской ОГА. По информации заместителя председателя Одесской ОГА Владимира Жмака, всего на борту катера было 33 пассажира и три члена экипажа, сообщает ТСН. В 6:50 "Иволга" выплыла на ловлю бычков. В 15:30 при возвращении в направлении Днестровского лимана на расстоянии примерно 1 км от берега судно перевернулось.

В пресс-службе ГСЧС отмечают, что по соcтоянию на 20:41 на месте происшествия работают два автомобиля аварийно-спасательного отряда, два катера морской охраны, два катера спасательно-координационного морского центра и рыболовецкое судно Белгород-Днестровского морского порта. По предварительным данным, погибли 12 человек, продолжаются поиски еще двух человек.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/incident/6893822-zatonuvshiy_okolo_zatoki_kater_ivolga_byl_peregruzhen.htm)

Метки: Одесса; авария; катер; Затока