Odessa DailyНовости

Запылали кабели телебашни в Киеве: ряд каналов отключены

Odessa Daily

9 мая 2014 в 10:18

Спасатели прибыли на место ЧП, но приступить к тушению пожара не могут, поскольку кабели находятся под высоким напряжением

Запылали кабели телебашни в Киеве: ряд каналов отключены

Сегодня в Киеве в 4:37 утра произошло возгорание кабелей в туннелях между Киевской телебашней и помещением Национальной телерадиокомпании Украины. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В ГСЧС проинформировали, что загорелась не сама телебашня, а кабели в туннелях между телецентром и телебашней. В настоящее время техника госслужбы прибыла на место происшествия, однако приступить к тушению пожара спасатели не могут, поскольку кабели находятся под высоким напряжением.

По словам представителя ведомства, в случае отключения кабелей может быть отключено вещание телеканалов.

В то же время столичные телезрители сообщают о том, что украинские телеканалы Интер, Первый национальный, Мега, Энтерфильм, К1, К2, НТН, Гамма и Хsport по неизвестным причинам прервали вещание через кабель.

Шахты, в которых проходит кабель, находятся на балансе компании "Укртелеком". Она владеет информацией об их расположении и отвечает за работу противопожарной системы, которая должна срабатывать в экстренных случаях.

Напомним, с октября прошлого года владельцем 100% акций "Укртелекома" является группа СКМ Рината Ахметова.

Как сообщалось ранее, вчера бойцы Нацгвардии взяли под охрану столичную телебашню.

Напомним, сегодня Украина отмечает 69 годовщину победы над фашистской Германией. Власти ожидают, что в этот день сепаратисты могут предпринять террористические акты в регионах страны.

По материалам ТСН, ЛIГАБiзнесIнформ

Метки: пожар; Киев; телеканалы; телебашня