Odessa DailyНовости

Замглавы минобороны РФ: Российская операция в Сирии продлится до завершения наступления армии Асада

Odessa Daily

4 ноября 2015 в 10:02

Замглавы министерства обороны РФ Анатолий Антонов утверждает, что действия российских военных в Сирии "легитимны" и направлены "исключительно на террористов"

Замглавы минобороны РФ: Российская операция в Сирии продлится до завершения наступления армии Асада

Российская операция в Сирии будет продолжаться до завершения наступления армии Башара Асада "на террористов".

Об этом заявил замглавы минобороны РФ Анатолий Антонов, сообщают "РИА Новости".

Он также утверждает, что действия российских военных в Сирии "легитимны" и направлены "исключительно на террористов".

Антонов заявил, что "российская авиация не наносит удары по так называемой умеренной сирийской оппозиции".

В отчете Сирийского наблюдательного пункта за правами человека говорится, что жертвами бомбардировок России на территории Сирии за прошедший месяц стали 595 человек. Половина погибших (279 человек) – бойцы умеренной оппозиции, которая сражается против действующего президента Башара Асада. Еще одну треть (185 человек) составляют жертвы среди мирного населения, включая 48 детей.

В сентябре прошлого года операцию против боевиков из "Исламского государства", которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США. 30 сентября 2015 года к конфликту присоединилась Россия. Западные страны обвиняют Кремль в том, что основная часть авиаударов приходится на территории, контролируемые противниками президента Башара Асада, а не боевиками "Исламского государства".

24 октября министерство обороны РФ отчиталось за четыре недели военной операции в Сирии. Российские военные чиновники убеждают, что авиаудары РФ уничтожили 819 объектов ИГИЛ, в том числе командные пункты, заводы и мастерские по производству взрывчатки, склады боеприпасов, укрепрайоны и полевые лагеря.

Источник: gordonua.com

Метки: сирия; агрессия россии; минобороны рф

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100