Odessa DailyНовости

Зам Медведева тратит на перелеты собак 40 миллионов в год

Odessa Daily

14 июля 2016 в 16:31

Собаки, разведением которых занимается жена чиновника, летали на выставки за рубеж в сопровождении специальных менеджеров в салоне бизнес-класса.

Зам Медведева тратит на перелеты собак 40 миллионов в год

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов на частном самолете возит собак своей жены на международные выставки. На перелеты российский чиновник тратит по 40 миллионов рублей в год. Об этом идет речь в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

В организации при помощи трекинг-сайтов отследили перемещение частного борта, на котором летает Шувалов. Выяснилось, что собаки, разведением которых занимается жена чиновника, неоднократно летали на выставки за рубеж в сопровождении специальных менеджеров в салоне бизнес-класса.

В качестве доказательства Навальный опубликовал фотографии из социальных сетей менеджеров, сопровождавших собак.

"Мы составили большую таблицу полетов и примерно рассчитали, что только полеты на выставки собак стоили Шуваловым 40 000 000 рублей", - говорится в сообщении фонда. 

Почти 100 миллионов рублей в год Шувалов, по данным фонда, тратит на поездки на дачу в Зальцбурге.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/world/11679756-zam_medvedeva_tratit_na_perelety_sobak_40_millionov_v_god.htm)

Метки: Навальный; поездки собак