Odessa DailyНовости

Закон о квотах на украинскую песню еще не работает - Кириленко

Odessa Daily

26 августа 2016 в 11:20

Закон о квотах на украинскую песню вступит в силу в начале ноября.

Закон о квотах на украинскую песню еще не работает - Кириленко

Закон о квотах на украинскую песню еще не работает, потому что он вступает в силу через три месяца после подписания его Президентом. Об этом в эфире "5 канала" (http://www.5.ua/interview/videointerviu-viacheslava-kyrylenka-vitsepremierministra-ukrainy-123967.html) заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

"Закон еще не работает, потому что он вступает в силу через три месяца после подписания его Президентом. Президент подписал его в начале августа, и в начале ноября вступит в силу этот закон и начнется выполнение первого этапа квот. Там немного разный подход к разным радиостанциям, но в среднем это 25% гарантированно украиноязычной песни в эфире. Но вчерашний день, и вообще тенденция, которая в последнее время имеет место на радиостанциях, показывает, что у нас нет никаких осложнений с качественным украиноязычным продуктом", - отметил вице-премьер-министр.

Источник: gazeta.ua (http://gazeta.ua/ru/articles/culture/_zakon-o-kvotah-na-ukrainskuyu-pesnyu-esche-ne-rabotaet-kirilenko/719386)

Метки: кириленко; квоты; радио; украинские песни