Odessa DailyНовости

Захарченко рассказал подробности расследования убийств на Грушевского

Odessa Daily

7 февраля 2014 в 11:28

Министерство внутренних дел взяло на особый контроль расследование дел по погибшим от огнестрельных ранений на Грушевского

Захарченко рассказал подробности расследования убийств на Грушевского

Об этом в интервью изданию «Комсомольская правда в Украине» сказал исполняющий обязанности министра Виталий Захарченко.

«Не только по трем погибшим от огнестрельных ранений на Грушевского, но и по смерти Юрия Вербицкого расследование продолжается, эти дела стоят на особом контроле. Ситуация непростая. В любом уголовном деле самое важное — это установить место происшествия, провести его осмотр, собрать вещественные доказательства, зафиксировать следы, воспроизвести обстоятельства преступления. Но с учетом происходивших событий в то время установить точное место происшествия, провести осмотр нам не представилось возможным», — заявил Захарченко.

По его словам, есть разные версии убийства.

«Лиц, которые произвели эти выстрелы, мы сейчас активно устанавливаем. Но есть целый ряд объективных причин, затрудняющих это. Самое главное — милиция вообще не была вызвана на место происшествия. Следствию на сегодняшний день не дали возможность установить место, на котором эти люди получили смертельные ранения», — заявил министр.

Напомним, противостояние демонстрантов и силовиков в Киеве началось 19 января. За это время погибли: Сергей Нигоян, украинец армянского происхождения, гражданин Беларуси Михаил Жизневский, длительное время проживавший в Украине, Роман Сеник, который был тяжело ранен 22 января на ул. Грушевского в Киеве и львовянин Юрий Вербицкий, который был найден в селе под Киевом с целлофановым пакетом на голове и заклеенным скотчем ртом.

Источник: news.mail.ru

Метки: майдан; жертвы; захарченко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100