Odessa DailyНовости

Задержаны грабители, которые избили и ограбили гражданина Индии

Odessa Daily

16 марта 2017 в 16:05

В среду 15 марта в 22-30 сотрудники Группы Быстрого Реагирования (ГБР) Агентства Безопасности «Центр» совершали патрулирование по улице Новосельского.

Задержаны грабители, которые избили и ограбили гражданина Индии

В квартале между улицами Спиридоновская и Тираспольская экипаж ГБР заметили двух бегущих мужчин (в ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что это граждане Украины), которые пытаясь догнать третьего мужчину (выяснилось, что это гражданин Индии).

Сотрудники ГБР поинтересовались у преследователей, о том, с какой целью они пытаются догнать мужчину.

Двое мужчин (граждане Украины 22 и 25 лет, (младший, как выяснилось, оказался ранее (5 лет назад) судим по ст. №186 (грабеж), присужден условный срок 2 года) сообщили, что третий мужчина (гражданин Индии), якобы, похитил у них телефон.

Сотрудники ГБР, патрулировавшие территорию на автомобиле, смогли догнать третьего мужчину (гражданина Индии) и расспросили его о произошедшем. Индус (как выяснилось – студент 2-го курса одесского медицинского университета) утверждал, что, напротив, ограбили его. Иностранца  сильно ударили по лицу (осталась внушительная гематома), когда он шел по улице и разговаривал по телефону (студент возвращался с Дня Рождения), после чего отобрали IPhone5.

Двое граждан Украины, которые преследовали индуса, в этот момент уже скрылись. Однако, прохожие на улице Новосельского не только присутствовали при самом ограблении, но и смогли указать направление, в котором ушли злоумышленники. Сотрудники ГБР АБ «Центр» вызвали для подкрепления еще один экипаж.

Первый экипаж ГБР разделился на две группы (1 сотрудник на автомобиле и 2 сотрудника пешком) и начали поиск предполагаемых злоумышленников вдоль улицы Тираспольская.

Двое граждан Украины были обнаружены на улице Преображенская около цветочной галереи. Их сразу опознал гражданин Индии.

К месту прибыли уже шесть сотрудников ГБР АБ «Центр», они смогли сделать оцепление, после чего начали опрос предполагаемых грабителей.

Злоумышленники (находившиеся в состоянии алкогольного опьянения) вначале полностью отрицали свою причастность к пропаже телефона, грубо и по-хамски реагировали на попытки выяснить детали инцидента. Мимо проезжал экипаж Полиции, сотрудников которой попросили принять участие в освидетельствовании.

Прибывшая Полиция вызвала еще один экипаж, и перевезла для разбирательства всех троих участников инцидента в Портофранковское отделение. Там произвели обыск. Телефон гражданина Индии оказался у одного из подозреваемых. Иностранный студент сразу сумел доказать, что IPhone5 - это его собственность.

Индийский студент медуниверситета с этого же телефона вызвал члена своей диаспоры в подмогу (студент очень плохо говорил на русском языке). Полиция задержала граждан Украины для дальнейшего разбирательства. Гражданину Индии был возвращен его телефон.

 

Подозреваемые мужчины 22 и 25 лет, задержаны, возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Предположительно, могут быть осуждены по 186/2 статье (от 4 до 6 лет).

Подозреваемый в грабеже, мужчина 22 лет, был 5 лет назад задержан за кражу в том же районе, его задержание проводилось в той же Портофранковском отделении.

 

Отделение Портофранковское выразило благодарность сотрудникам ГБР АБ «Центр» за содействие в задержании преступников. 

Метки: Теги; преступники

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100